22.02.2011

«Kommilitonen!»

«Kommilitonen!»«Kommilitonen!»

Февраль 2011. В настоящее время Анна вместе с семнадцатью коллегами из Оперы при Королевской Академии Музыки репетирует новую оперу под названием “Kommilitonen!” и с нетерпением ждет своего выхода на сцену в роли Джоу в премьерных спектаклях, которые не за горами.

Королевская Академия Музыки 18, 21, 23 и 25 марта представит публике мировую премьеру оперы сэра Питeра Максвелла Дэйвиса “Kommilitonen!” («Молодая кровь!»).

Название переводится как «однокурсники», и опера состоит из трех взаимосвязанных историй о студентах, вовлеченных в политику.

Одна из историй посвящена деятельности организации «Белая роза» в университете Мюнхена в 40-х годах ХХ века, которая издавала антифашистские прокламации. В итоге ее члены были арестованы и казнены.

Вторая часть спектакля повествует о молодых участниках Культурной Революции в Китае, оказавшихся по разную сторону баррикад. Третья история – о Джеймсе Мередите, который должен был продираться сквозь расовые предрассудки, чтобы стать первым темнокожим студентом в Университете штата Миссисипи.

События всех трех историй развиваются в опере параллельно, в финале сходятся и достигают своего разрушительного апогея.

Режиссер и либреттист “Kommilitonen!” – Дэвид Паунтни, дирижер – Джейн Главер.

См. фото.

By | Published in: Новости